SPA.PR.26.002 -Prestação de serviços de segurança privada 2026-2029
Buyer
NameAPS - Administração dos Portos de Sines e do Algarve, SA
CountryPT
Published2026-09-02
Deadline2026-09-30
Value
Estimated€2,932,000 · 2,932,000 EUR
Awarded—
CPV codes
79710000 Business services: law, marketing, consultingDescription
Concurso público para a celebração de contrato de prestação de serviços de segurança privada e vigilância nas instalações da APS – Administração dos Portos de Sines e do Algarve, para o período de 2026 a 2029, incluindo todas as obrigações associadas à proteção de pessoas e bens, controlo de acessos e demais atividades de vigilância necessárias ao bom funcionamento das referidas infraestruturas portuárias.