Kanalbauleistungen
TED · 588221-2026Award noticeawardedNo deadline given
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Emschergenossenschaft in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| Bernemann GmbH | 3 | €3,398,401 | 2026-08-28 |
| STRABAG AG | 2 | €4,945,162 | 2026-08-28 |
| Bauunternehmung Gebr. Echterhoff GmbH & Co. KG | 2 | €185,322 | 2026-07-22 |
| Klaus Stewering GmbH & Co. KG | 2 | €22,317 | 2026-08-27 |
| Geo-Bau GmbH&Co.KG | 2 | — | 2026-07-22 |
Full buyer profile: what Emschergenossenschaft buys and who wins it →
CPV codes
45000000 Construction work45246000 Construction work45246400 Construction work45247110 Construction workDescription
- Herrichten der Baufelder, Herstellen oder Ertüchtigen von Zufahrten zu den Baufeldern und Baugruben - Herstellung der Rohrgräben und Baugruben - Herstellung der Fertigteil- sowie Ortbetonbauwerke einschließlich der Ein- und Anbauten - Herstellung der Abwasserkanäle - Herrichten von Betriebswegen und Betriebsflächen sowie Wiederherstellung der ursprünglichen Oberflächen