Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour la création d'un bassin de stockage et restitution de 25 000 m3, de traversées de Seine et du doublement d'un émissaire
TED · 601152-2026Contract noticeCloses in 55 days · 2026-10-26
Value
Estimated€3,500,000 · 3,500,000 EUR
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Métropole Rouen Normandie in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| ANTEA FRANCE | 1 | — | 2026-08-25 |
| CARSO CAE CAEN | 1 | — | 2026-07-24 |
Full buyer profile: what Métropole Rouen Normandie buys and who wins it →
CPV codes
71311100 Architecture, engineering & inspection71336000 Architecture, engineering & inspection71356400 Architecture, engineering & inspection79342000 Business services: law, marketing, consultingDescription
L'objet principal du marché concerne l'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) pour la conception, la passation, la réalisation et la réception des travaux nécessaires pour tendre vers la conformité du système de collecte Émeraude, ainsi que la sécurisation du transfert des effluents de la rive droite vers la rive gauche