EPFL DOUBLE DECK - CFC 281.21 Revêtements de sols synthétiques
TED · 603522-2026Award noticeawardedNo deadline given
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from EPFL VPF ACHATS in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| FR_Orllati (VD) SA | 1 | €18,761,782 | 2026-06-09 |
| FR_Hälg & Co. AG, succursale de Plan-les-Ouates | 1 | €3,181,939 | 2026-08-26 |
| FR_Pasche-Sanitaire S.A. | 1 | €2,032,632 | 2026-05-13 |
| FR_LIFTEAM Romandie SA | 1 | €617,261 | 2026-07-02 |
Full buyer profile: what EPFL VPF ACHATS buys and who wins it →
CPV codes
45000000 Construction workDescription
Pour répondre à la forte croissance du nombre d’étudiant(e)s tout en préservant son excellence pédagogique, l’EPFL lance le Double Deck, un projet ambitieux pour adapter et étendre ses infrastructures, il s’agit de la création d’un nouveau pôle de formation au cœur du campus. Le projet a deux parties de l’ouvrage, la construction du nouveau bâtiment de l’Esplanade et la rénovation de la Coupole. Le présent appel d'offres concerne le CFC 281.21 Revêtements de sols synthétiques. Veuillez vous référez au cahier des charges et ses annexes pour plus de détails.