EFRE VI „Neubau Biobank und klinische Forschung“ Planungsleistung für Technische Ausrüstung – Leistungsphase 1-2 HOAI (§ 55 HOAI)
TED · 608218-2026Award noticeawardedNo deadline given
Buyer
NameLandesbetrieb Bau- und Liegenschaftsmanagement Sachsen-Anhalt (LB BLSA), Technisches Büro Magdeburg
CountryDE
Published2026-09-03
Deadline—
Value
Estimated—
Awarded€272,207 · 272,207.47 EUR
WinnerITG Planungs- und Energieberatungs GmbH
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Landesbetrieb Bau- und Liegenschaftsmanagement Sachsen-Anhalt (LB BLSA), Technisches Büro Magdeburg in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| bmb Ingenieurgesellschaft Scheel mbH | 2 | €415,841 | 2026-07-09 |
| Planungsbüro M+M AG | 2 | €138,659 | 2026-07-09 |
| Dress und Sommer SE | 1 | €657,689 | 2026-09-03 |
| ITG Planungs- und Energieberatungs GmbH | 1 | €163,818 | 2026-07-09 |
| Weber und Partner Ingenieurgesellschaft für technische Gesamtplanung mbH | 1 | €69,716 | 2026-07-09 |
CPV codes
71300000 Architecture, engineering & inspection71356400 Architecture, engineering & inspectionDescription
Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung, Anlagengruppe 1,2, 3