FIB - Neubau 3-grp. Hort, 1-fach Sporthalle und Fachraumerweiterung Grundschule - Landschaftsbauarbeiten Dacheingrünung
TED · 604694-2026Award noticeawardedNo deadline given
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Stadt Nürnberg vertreten durch WBG KOMMUNAL GmbH in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| Schüttler Gerüstbau GmbH | 2 | €283,295 | 2026-08-05 |
| GS Schenk Bauunternehmung GmbH | 1 | €9,038,026 | 2026-08-14 |
| THIEL FASSADENBAU GMBH | 1 | €1,971,296 | 2026-08-26 |
| Zäh GmbH | 1 | €1,077,314 | 2026-07-07 |
| Schlagberger Haustechnik GmbH | 1 | €873,460 | 2026-07-01 |
Full buyer profile: what Stadt Nürnberg vertreten durch WBG KOMMUNAL GmbH buys and who wins it →
CPV codes
45112700 Construction work45112713 Construction workDescription
ca. 1.730 m² Dacheingrünung mit Trennlagen und Dachsubstrat, ca. 1.610 m² Ansaat Dachbegrünung mit Sedumsprossen, ca. 120 m² Pflanzung über Flachballenstauden, ca. 1.730 m² Fertigstellungspflege der Dachbegrünung, ca. 275 St. Trägerplatten für Photovoltaikanlage, ca. 430 St. Solargrundrahmen ca. 275 m Absturzsicherung für Pflege- und Wartungsarbeiten.