43EU/26 Gerüstarbeiten - IGS Trier Generalsanierung und Anbau Gebäude L
TED · 603699-2026Contract noticeCloses in 33 days · 2026-10-06
Value
Estimated—
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Stadt Trier in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| Clemens Baugesellschaft GmbH & Co. KG | 1 | €725,164 | 2026-06-15 |
| Tepper Aufzüge GmbH Neuanlagen Region Süd-West | 1 | €576,380 | 2026-06-03 |
| Köhler Straßenbau GmbH & Co. KG | 1 | €451,468 | 2026-05-06 |
| Schreinerei Peters GmbH & Co. KG | 1 | €393,604 | 2026-08-04 |
| Rud. PREY Maschinenbau GmbH & Co. KG | 1 | €373,912 | 2026-08-04 |
CPV codes
45262100 Construction workDescription
Bei den ausgeschriebenen Gerüstarbeiten handelt es sich um ca. 4.415 m2 Arbeits- und Schutzgerüst als Fassadengerüst für die Gewerke Rohbau, Dachabdichtungsarbeiten, PV-Anlage, Blitzschutz und Fenstermontage. Die drei zusammenhängenden einzurüstenden Bauteile des Gebäude haben eine Gesamt-Außenabmessungen von ca. 90m x 42m (Anbau ca. 8,5m x 33,50m). Die Attikahöhe beträgt ca. 8,50 m ab OK Schulhof und ca. 12,50 m ab OK Gelände. Die Gerüstarbeiten des Anbaus werden in zwei Bauabschnitte unterteilt.