41EU/26 Erd-, und Rohbauarbeiten - IGS Trier_Sanierung und Erweiterung Geb. L
TED · 600898-2026Contract noticeCloses in 29 days · 2026-10-01
Value
Estimated—
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Stadt Trier in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| Clemens Baugesellschaft GmbH & Co. KG | 1 | €725,164 | 2026-06-15 |
| Tepper Aufzüge GmbH Neuanlagen Region Süd-West | 1 | €576,380 | 2026-06-03 |
| Köhler Straßenbau GmbH & Co. KG | 1 | €451,468 | 2026-05-06 |
| Schreinerei Peters GmbH & Co. KG | 1 | €393,604 | 2026-08-04 |
| Rud. PREY Maschinenbau GmbH & Co. KG | 1 | €373,912 | 2026-08-04 |
CPV codes
45223220 Construction work45112000 Construction work45232450 Construction workDescription
Bei den ausgeschriebenen Arbeiten handelt es sich um Erdarbeiten (ca. 1.450 m3 Aushub), Entwässerungsarbeiten im und außerhalb des Baufeldes (ca. 200 m Grundleitungen), Ertüchtigung der Treppen im Bestand, sowie Mauerwerksarbeiten im Bestand (ca. 760 m2). Beton- und Stahlbetonarbeiten sowie Mauerwerksarbeiten zur Errichtung des Anbau (3-geschossigen Baukörpers Abmessungen ca. 33,80m x 8,60m, auf einer tragenden Bodenplatte und Außen- ,Innenwände sowie Decken aus Ortbeton, bzw. Mauerwerk und Arbeiten an den Übergängen zum Bestandsbaukörper.